Мир Все Политика Общество Происшествия Конфликты Преступность 10:57, 8 мая 2026 Мир В США потеряли возможных носителей смертельного вируса NYP: Калифорния разыскивает более 20 пассажиров MV Hondius из-за хантавируса Владислав Китов (редактор отдела Мир) Фото: Danilson Sequeira / Reuters Власти американского штата Калифорния начали разыскивать более двух десятков пассажиров круизного лайнера MV Hondius после вспышки хантавируса на борту. Об этом сообщает газета The New York Post (NYP) со ссылкой
Основная информация
на источники. «По данным властей, спустя почти две недели после первого летального случая на борту более двух десятков пассажиров успели покинуть судно еще до того, как были установлены их контакты», — сказано в сообщении. При этом у пассажиров, с которыми медикам уже удалось связаться, симптомов заболевания не выявили. Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил , что распространение хантавируса среди пассажиров MV Hondius в Атлантике не похоже на начало пан
Заключение
Новость актуальна и будет обновляться.
Источник: https://lenta.ru/news/2026/05/08/v-ssha-poteryali-vozmozhnyh-nositeley-smertelnogo-virusa/
