Мир Все Политика Общество Происшествия Конфликты Преступность 18:32, 16 мая 2026 Мир Американский авианосец вернулся на базу в США после участия в операции против Ирана NYT: Авианосец «Джеральд Форд» вернулся в США после операции против Ирана Полина Кислицына (Редактор) Фото: Zvonimir Barisin / PIXSELL / XinHua / Globallookpress.com Атомный авианосец Военно-морских сил США « Джеральд Форд » (USS Gerald R. Ford) вернулся на базу в Норфолке , штат Вирджиния после почти года в море и участия в опер
Основная информация
ации против Ирана . Об этом сообщили в пресс-службе Военно-морского института Соединенных Штатов. «Авианосец вернулся в субботу на базу ВМС в Норфолке», — сказано в публикации. В общей сложности авианосец находился в походе рекордные 326 дней. Чтобы встретить судно и его экипаж из 4,5 тысячи моряков, в Норфолк приехал министр войны США Пит Хегсет . Авианосец, введенный в строй в 2017 году, часто фигурировал в сводках происшествий на борту. Согласно данным газеты Wall Street Journal, экипажу пона
Заключение
Новость актуальна и будет обновляться.
