США потратят миллиарды на строительство подлодок

Мир Все Политика Общество Происшествия Конфликты Преступность 20:54, 17 мая 2026 Мир США потратят миллиарды на строительство подлодок РИА Новости: СШ... Читайте подробности на pulsetime.today

Мир Все Политика Общество Происшествия Конфликты Преступность 20:54, 17 мая 2026 Мир США потратят миллиарды на строительство подлодок РИА Новости: США потратят 124,9 миллиарда долларов на строительство подлодок Олег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ») Фото: Woohae Cho / Getty Images Соединенные Штаты потратят 124,9 миллиарда долларов на строительство подводных лодок с 2027 по 2031 финансовый год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ежегодный план Военно-морских сил США . Согласно п

Основная информация

олученным данным, в этот период страна каждый год будет выпускать как минимум один атомный ракетоносец класса Columbia и не менее двух подлодок класса Virginia. На пять ракетоносцев израсходуют 62 миллиарда долларов, а еще 62,9 миллиарда уйдет на подводные лодки. Кроме того, еще 6,2 миллиарда Соединенные Штаты направят на развитие судостроительной промышленности. Ранее стало известно , что генсек НАТО Марк Рютте собирается надавить на производителей оружия, чтобы угодить президенту США Дональду

Заключение

Новость актуальна и будет обновляться.

Источник: https://lenta.ru/news/2026/05/17/ssha-potratyat-milliardy-na-stroitelstvo-podlodok/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Все, чем живёт наше время