Мир Все Политика Общество Происшествия Конфликты Преступность 22:49, 17 мая 2026 Мир Иран обвинил США в использовании риторики Геббельса Представитель МИД Ирана Багаи обвинил США в использовании риторики Геббельса Марина Совина (ночной редактор) Фото: Globallookpress.com Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи в соцсети Х обвинил США в использовании риторики пропагандиста нацистской Германии Йозефа Геббельса . Он заявил, что Штаты и Израиль безрассудно начали войну, что разрушило дипломатические пр
Основная информация
оцессы и создало угрозу безопасности на жизненно важных энергетических маршрутах. «Только затем, чтобы обвинить Иран в дестабилизации, чтобы воплотить в жизнь печально известное изречение Геббельса: Обвиняй других в том, что делаешь сам», — подчеркнул Багаи. Он добавил, что для США это привычный и циничный план действий: спровоцировать кризис, а затем продолжить эскалацию под предлогом защиты мира и восстановления стабильности. Ранее президент США Дональд Трамп также заявил , что иранской сторон
Заключение
Новость актуальна и будет обновляться.
Источник: https://lenta.ru/news/2026/05/17/iran-obvinil-ssha-v-ispolzovanii-ritoriki-gebbelsa/
